赌博棋牌手游注册送现金可提现
  • 州长信箱

  • 匿名用户

    留言编号:ZZXX2019052108522417 【咨询】    日期:2019-05-21

    标题:没有房产证的房子如何进行公积金贷款

    尊敬的领导,您好!我从别人手中购置?#23435;?#36335;州公安局的一套二手房。由于该房没有房产证,想公积金贷款的?#20445;使?#31215;金部门说需要到公证部门进行公正.
    而公证部门说没有房产证,无法进行公证。现在就想咨询下,像我们这种情况,如何才能办理住房公积金贷款?

  • 匿名用户

    留言编号:ZZXX2019050714115867 【咨询】    日期:2019-05-07

    标题:合作市内工作2至5年的住房困难家庭申请廉租房问题一事咨询

    尊敬的赵州长好,我是2013年参加招考,进入事业单位教师行业的,当年我们这一批是在12月底录用的,工龄从当年9月算起,在18年9月至10月合作市住房困难家庭摸底中,各项条件符合,提供了相应的资料,近期他们开?#23478;?#21495;,才获知,此次住房从2013年10月以后参加工作算起,10月1日以前的都取消资格,在此,我也没有指责他们工作上的不对,只是想和许许多多没有住房的家庭一样,一样领导能在百忙中了解此事,看能否在各方面?#24066;?#30340;前提下,适当的考虑下我们这些无房族,哪怕是公租房,也让我们能有一个稳定的家庭,投入到工作当中去,现在的?#23548;?#24773;况是没有自有住房,夫妻婚姻也出?#27835;?#39064;,打扰您了……手机操作,文体混乱,望理解。

  • 匿名用户曼巴

    留言编号:ZZXX2019050217153024 【医疗】    日期:2019-05-02

    标题:有关玛曲县藏医院医生基本权利

    州长你好,我是一名玛曲县藏医院普通医务工作者。众所周知,医生平时工作很辛苦,节假日?#27807;?#20540;班,晚上还要值夜班。国家规定节假日值班必须有值班费,可我医院确一直不给值班费!这不仅打击医务工作者的积极性,还否定我们的价值!请州长给我们一个说法!

  • 健身爱好者

    留言编号:ZZXX2019041509043095 【建言】    日期:2019-04-15

    标题:关于州体育场向民众开放的请求

    自州体育场建成以来,虽然建的漂亮,但经常关闭,拒绝民众活动,在当前习总书记关注全民健康,鼓励全民健身的?#38382;?#19979;,希望领导过问,使体育场发挥其该有的作用,体育局一年也不知主要干什么工作?

  • 匿名用户

    留言编号:ZZXX2019040811350018 【建言】    日期:2019-04-08

    标题:关于咨询跨市工作对调的事宜

    领州长您好!
    我是去年刚考上兰州事业单位的一名基层工作人?#20445;?#30446;前在皋兰县水阜镇人民政府工作。因我老?#20197;?#29976;南,家人也身体不好,我平时由于工作原因也很少回家看望?#25913;?两地奔波也很辛苦。我想咨询一下有没有工作对调的政策把我的工作转到甘南去?如果有的话我想问一下具体的流程。谢谢!


  • 更多>>

  • 一把手民生信箱

  • 才先生

    留言编号:MSXX2019050615210613 ?#23601;?#35785;】    日期:2019-05-06

    标题:夏河县廉租房四区公租房电梯迟迟不开

    尊敬的州上领导,我是甘南州夏河县的一名普通百姓,2018年下半年申请住进了公租房,当时因为入住人数较少,电梯一直没开,我也理解,因为住的人少。但是过完年之后,住户陆陆续续的都住进来了,但电梯迟迟不开,问城建,给的答复是稍等等,过?#38382;?#38388;就开了。过了两个月,还是没动静。我们一直在等啊等,现在这种社会大背景下,难道还真有不作为、慢作为?#21335;?#35937;吗?自去年开始,?#36739;?#22312;快一年了,一年的时间一个电梯解决不了吗?楼上住的有的是老人和儿童,?#30001;下?#36947;没有电,一到晚上,一片黑。这些都不用考虑的吗?为什么要一次次的推脱呢?恳请州上领导帮忙解决一下。

  • 楚楚

    留言编号:MSXX2019041923530597 【建言】    日期:2019-04-19

    标题:?#30331;?#21439;洮源三供水问题

    您好,我是?#30331;?#21439;洮源三区的住户,本小区自2018年以来?#22270;?#27463;性供水,2018年年?#23383;?#20170;无法正常供水,有时连续几天无水,有时直接是浑水根本无法满足住户的正常需求,住户真的是生活不下去,停水从未发布通知。希望引起有关部门重视,能正常供应我们居民的生活用水。

  • 匿名用户

    留言编号:MSXX2019031921515613 【建言】    日期:2019-03-19

    标题:有关职工养老金的一些问题

    临潭县2018年10月之前,机关事业单位退休职工养老金由人事或组织部门计算,由财政代发,退休文件中有详细的发放依据,计算办法,项目组成等,让人一目了然,明明?#35013;住?018年10月之后,人事组织部门只负责批准退休,退休职工养老金由养老保险科计算并发放。所有退休人员的退休金较之以前有明显减少。养老保险部门对退休职工养老保险的计算依据、计算办法,项目组成无任何文?#20013;问?#30340;反馈,只能见到社保卡上一个简单的数字。退休职工对2018年10月这个时间节点前后退休金为何相差如此悬殊无法理解。我想,在我党大力倡导群众路线的今天,临潭县养老部门的这种做法实在是一种不负责任的表现!违背了政府部门公开?#35813;?#30340;工作原则,希望得到纠正,退休金多少不是问题,但应该让退休职工对自?#21644;?#20241;金的发放依据、发放办法、项目组成以及2018年10月这一时间节点前后退休金相差悬殊的原因,有一个正确的理解。

  • 王女士

    留言编号:MSXX2019031910005288 【其它】    日期:2019-03-19

    标题:合作一中2号住宅楼常年没水,住户无法生活

    尊敬的州长你好!我是合作一中2号家属楼的住户,我?#20174;?#30340;问题是我们这栋楼常年没有水的问题,我们这栋楼入住时间为2008年,从入住开始,就有供水不正常的问题,?#36739;?#22312;越来越?#29616;兀?#32463;常没有水,自己家中安装了水泵之后,还是会泵不上水,楼房没有水,根本无法正常生活,多次致电学校和排水公司后,都是相互?#26399;茫?#27809;有得到解决。在此建议政府能解决我们群众的民生问题,恳请州长把我们这栋楼的吃水问题能解决,听到群众的呼声,给我们一个正常的生活环?#22330;?/p>

  • 匿名用户

    留言编号:MSXX2019031217395649 【举报】    日期:2019-03-12

    标题:舟曲县一中向学生收取学费和晚自?#23433;?#35838;费的问题

    尊敬的州长您好!我所?#20174;?#30340;问题是舟曲县一中向学生收取高额学费和晚自?#23433;?#35838;费的问题,2018年9月秋季开学,县一中向高一新生收取每人1350元的报名费,临近期末考试放假时收取每人200元的晚自?#23433;?#35838;费(针对住宿生),住宿生每天的生活费省吃俭用最少20元,一月得600到700元不等,一学期下来?#30001;?#21508;种费用约4000元左?#25671;?#22914;此高昂的费用,让稍微贫困的家庭来说,实在是难以支撑;学生在外租房住,生活费可能要少出一些,但考虑到学校有晚自习,为了学生的学习和安全,选择住宿。除了生活费,学校还收取这么多的费用,实在是难以接受。孩子回来说,学校里几个学生因交不起学费,现已退学。我们的民生、我们的监管在哪里?......................2019年2月25日开学?#20445;?#21521;每人收取了报名费950元。恳请州长抽时间安排过问一下,收费的依据、合理性,给?#39029;?#20204;给个说法(学校只收费,不解?#20572;?/p>


  • 更多>>

赌博棋牌手游注册送现金可提现