赌博棋牌手游注册送现金可提现
  • 一把手民生信箱

  • 才先生

    留言编号:MSXX2019050615210613 【投诉】    日期:2019-05-06

    标题:夏河县廉租房四区公租房电梯迟迟不开

    尊敬的州上领导,我是甘南州夏河县的一名普通百姓,2018年下半年申请住进了公租房,当时因为入住人数较少,电梯一直没开,我也理解,因为住的人少。但是过完年之后,住户陆陆续续的都住进来了,但电梯迟迟不开,问城建,给的答复是稍等等,过段时间就开了。过了两个月,还是没动静。我们一直在等啊等,现在这种社会大背景下,难道还真有不作为、慢作为?#21335;?#35937;吗?自去年开始,?#36739;?#22312;快一年了,一年的时间一个电梯解决不了吗?楼上住的有的是老人?#25237;?#31461;,加?#19979;?#36947;没有电,一到晚上,一片黑。这些都不用考虑的吗?为什么要一次次的推脱呢?恳请州上领导帮忙解决一下。

  • 楚楚

    留言编号:MSXX2019041923530597 【建言】    日期:2019-04-19

    标题:碌曲县洮源三供水问题

    您好,我是碌曲县洮源三区的住户,本小区自2018年以来?#22270;?#27463;性供水,2018年年?#23383;?#20170;无法正常供水,有时连续几天无水,有时直接是浑水根本无法满足住户的正常需求,住户真的是生活不下去,停水从未发布通知。希望引起有关部门重视,能正常供应我们居民的生活用水。

  • 匿名用户

    留言编号:MSXX2019031921515613 【建言】    日期:2019-03-19

    标题:有关职工养老金的一些问题

    临潭县2018年10月之前,机关事业单位退休职工养老金由人事或组织部门计算,由财政代发,退休文件中有详细的发放依据,计算办法,项目组成等,让人一目了然,明明?#35013;住?018年10月之后,人事组织部门只负责批准退休,退休职工养老金由养老保险科计算并发放。所有退休人员的退休金较之以前有明显减少。养老保险部门对退休职工养老保险的计算依据、计算办法,项目组成无任何文?#20013;问?#30340;反馈,只能见到社保卡上一个简单的数字。退休职工对2018年10月这个时间节点前后退休金为何相差如此悬殊无法理解。我想,在我党大力倡导群众路线的今天,临潭县养老部门的这种做法实在是一种不负责任的表现!违背了政府部门公开透明的工作原则,希望得到纠正,退休金多少不是问题,但应该让退休职工对自?#21644;?#20241;金的发放依据、发放办法、项目组成以及2018年10月这一时间节点前后退休金相差悬殊的原因,有一个正确的理解。

  • 王女士

    留言编号:MSXX2019031910005288 【其它】    日期:2019-03-19

    标题:合作一中2号住宅楼常年没水,住户无法生活

    尊敬的州长你好!我是合作一中2号家属楼的住户,我?#20174;?#30340;问题是我们这栋楼常年没有水的问题,我们这栋楼入住时间为2008年,从入住开始,就有供水不正常的问题,?#36739;?#22312;越来越?#29616;兀?#32463;常没有水,自己家中安装了水泵之后,还是会泵不上水,楼房没有水,根本无法正常生活,多次致电学校和排水公司后,都是相互?#26399;茫?#27809;有得到解决。在此建议政府能解决我们群众的民生问题,恳请州长把我们这栋楼的?#36816;?#38382;题能解决,听到群众的呼声,给我们一个正常的生活环境。

  • 匿名用户

    留言编号:MSXX2019031217395649 【举报】    日期:2019-03-12

    标题:舟曲县一中向学生收取学费和晚自?#23433;?#35838;费的问题

    尊敬的州长您好!我所?#20174;?#30340;问题是舟曲县一中向学生收取高额学费和晚自?#23433;?#35838;费的问题,2018年9月秋季开学,县一中向高一新生收取每人1350元的报名费,临近期末考试放假时收取每人200元的晚自?#23433;?#35838;费(针对住宿生),住宿生每天的生活费省吃俭用最少20元,一月得600到700元不等,一学期下来加上各种费用约4000元左右。如此高昂的费用,让稍微贫困的家庭来说,实在是难以支撑;学生在外租房住,生活费可能要少出一些,但考虑到学校有晚自习,为了学生的学习和安全,选择住宿。除了生活费,学校还收取这么多的费用,实在是难以接受。孩子回来说,学校里几个学生因交不起学费,现已退学。我们的民生、我们的监管在哪里?......................2019年2月25日开学时,向每人收取了报名费950元。恳请州长抽时间?#25165;?#36807;问一下,收费的依据、合理性,给?#39029;?#20204;给个说法(学校只收费,不解?#20572;?/p>

  • 匿名用户

    留言编号:MSXX2019022315170121 【城建】    日期:2019-02-23

    标题:请县政府对教师康居楼这一片危楼进行开发改造

    尊敬的州长你好!我是教师康居楼这一片危楼住户,我?#20174;?#30340;问题是我们这一片住房的安全问题,我们这一片的住房由于建设年限较早再加是砖混结构,自从2008年大地震和九寨沟地震以后,房子楼顶,墙体都不同程度的出现了裂缝,?#29616;?#30340;影响着群众的安全,国家发改委每年都?#20449;?#25143;区改造项目,但是大地震后快10年了,我们这些房子都没有进行危房或者棚户区改造,老城区好多没有安全隐患的新房子缺进行了棚户区改造。近期教师康居楼旁边的?#31216;?#20844;司家属院将由无任何?#25163;?#30340;私人老板进行开发,这样的老板既不能保证工程质量,又不符?#29616;?#26354;县城市规划,舟曲县政府对这类的私人开发建筑从来不进行任何治理,在此建议州政府规范我县房地产开发市场,杜绝无?#25163;?#24320;发。
    在此,我恳请州长把我们这一片的危房纳入到棚户区改造项目当中或者招商有能力的老板开发,给群众一个安全、?#23460;?#30340;居住环境。

  • 匿名用户suonan

    留言编号:MSXX2019021511474671 【建言】    日期:2019-02-15

    标题:农副公司家属院采光问题

    我是农副公司家属院住户(伊合街道办院内),?#27893;?#26159;永丰?#20197;埃?#21407;来的砖瓦厂),永丰?#20197;?#30001;于地基垫高了,把农副公司家属楼一楼?#27893;?#30340;窗户被挡住了三分之二,形成了一个2米高30厘米宽的缝隙,?#29616;?#24433;响地基通风和室内光线,水路也已堵死,时间长了害怕影响整栋楼的地基。经街道办调解未能解决,望领导在百忙中抽空妥善处理。

  • 匿名用户

    留言编号:MSXX2019010816541357 【建言】    日期:2019-01-08

    标题:合作市颐和广场小区物业管理混乱,房屋质量堪忧

    尊敬的州长:
    我是合作市颐和广场小区一名普通住户,自2015年下半年入住以来,商品房买卖合同所规定的办理房产证时间已经超过很多,但现在开发商和物业迟迟踢皮球,不统一办理,我们的小区物业费是全合作最高的,奇葩的是电梯费还要单独收,现在住宅内墙面出现大面积裂缝,窗户变形漏风,和物?#21040;?#28041;多?#25105;?#26080;人理会,?#20197;?#27425;恳请政府进行彻查,撤换这个不称职的物业公司

  • 匿名用户

    留言编号:MSXX2018110420472792 【治安】    日期:2018-11-04

    标题:对迭部县交警队的建议

    ??? 我是四川成都的一名车主,车牌号川A3BH68,车型为?#28193;?#22823;众高尔夫,2016年12月31号在迭部县?#30333;?#21475;街100米处被一?#26223;?#33394;海马轿车?#30528;?#36829;章。之前与迭部县交警队联系过多次,希望尽快消除违?#24405;?#24405;。迭部县交警队已核?#31561;?#20026;?#30528;瞥滴?#31456;,但半个月过去了,迟迟不解决,正值小?#24471;?#20020;年检,心急如焚,特此向贵州有关部门投诉:1、迭部县交警队未核实车辆信息,发?#21363;?#35823;违章信息;2、迭部县交警队在接到?#20174;?#21518;不能及时处理解决,一再拖延不作为。作为一名外地车主,从未到过贵州,抱歉以这种方式打扰,恳请尽快解除困扰!

  • 匿名用户

    留言编号:MSXX2018110413024139 【投诉】    日期:2018-11-04

    标题:临潭县华瑞小区供暖不热等问题

    尊敬的领导,你好!我是临潭县城关镇华瑞小区的住户,我们小区的暖气不热,去年不热,今年也不热,我们住户们给临潭县供暖公司?#20174;?#20102;,他们说这是华瑞物业的问题,我们?#27835;?#29289;业,他们说这是供暖公司的问题,从去年就这样推?#23545;?#20219;,今年还是这样推?#23545;?#20219;,到最后问题还是没解决。希望领导抽时间关注一下我?#20174;?#30340;问题;临潭县华瑞小区物业费也挺高的,物业费收了,但是没有一点服务意识,暖气供热时间也不够。今年不知道是什么原因,我们住户住房面积也突然增加了好几平米,物业费也变高了,暖气费也变高了。希望领导能关注一下。

赌博棋牌手游注册送现金可提现